понедельник, февраля 02, 2009

Бемби - развивающий центр для детей и их родителей :)

Сегодня муж (33г) с дочей (1 год 9мес) посетили первое занятие в развивающем центре для мелких детишек (от 1 года до 5 лет) "Бемби", что на ул. Родионова. Общее впечатление - на отлично! Центр - небольшой, и организован очень по-домашнему. Даже есть небольшой живой уголок с 2-мя морскими свинками - только их наличие собственно и примирило Леську с новым местом и кучей незнакомого народа - рев был отложен, а потом и вовсе забыт. Наличие симпатичной преподавательницы и компании молодых красивых мам примирило с новым местом и папеньку :)
Собственно о центре:
Занятие проходят по системе Монтессори. Длится - 1 час, стоит - ~400р. Очень много развивающего "дидактического материала", частая смена деятельности, свободный темп выполнения упражений, относительная свобода действий. Группы небольшие - 7 деток + по родителю. Так как детки маленькие, то контакт идет через родителей: инструктор предлагает упражнение, а родители помогают деткам с ним справится.
После допроса мужа с пристрастием удалось выпытать, чем же они там занимались в первый день: сортировали вкладыши и фигуры, знакомились с цветом и понятиями больше-меньше, переливали воду, задували свечки, лепили колобков из пластилина и кормили сказочных персонажей, ходили по "полосе препятствий" и балансировали, выполняли упражнения на мелкую и крупную моторику. Вобщем оба были довольны, а я и рада.
Не удержусь и прихвастну: муж был чрезвычайно горд тем, что упражнения на логику Леське дались легко (комм. автора: если б вам надарили столько "сортеров" и вкладышей - куда бы вы делись с подводной лодки? :)); плюс еще его активные занятия с Леськой вернулись сторицей - спорт она любит и выполняла спортивные упражнения с удовольствием.
Вобщем ходить мы продолжим. И не потому, что хотим развить в ребенке какие-то супер-способности. Просто, чтоб ей было интересно играть и общаться с новыми людьми, смотреть на "опыт" ее ровесников, вобщем даешь социализацию! :)

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Молодцы! У нас таких Центров нет. Хорошо ещё и тем, что пример других детей, помогает развиваться. Быстрее многое получается делать.

Kate комментирует...

миК, это как раз то, что я пыталась сказать в последнем абзаце...ты как всегда выражаешь мысли точно и ясно :)

Иджи комментирует...

ой, миК, у нас таких центров вагон и маленькая тележка, к сожалению, не всегда все бывает вот так гладко, но о Бемби действительно слыашала положительные отзывы :) т.ч. пожелаю Kate, ее мужу и ребятенку позитивных моментов, общения с детишками и хороших педагогов! :)

Kate комментирует...

Иджи, спасибо! :)