среда, июня 10, 2009

Кто рано встает - тому некогда накраситься!

Сегодня напугала охрану в нашем офисе - заявилась на работу в пол-седьмого утра. Суровые мущщины засомневались, и сначала не поверили, что вот эта бледная моль - и есть та самая симпатиШная девушка на моем бейдже. Но после того, как я повернулась к ним своей самой выгодной и легко идентифицирующейся стороной - а именно огромным корпоративным рюкзаком-парашютом с ноутбуком - расслабились и пустили... Большинство сотрудников у нас раньше 10-11 не приходят, а у некоторых, особо талантливых и востребованных, рабочий день вообще начинается далеко после обеда (такова уж специфика работы в географически распределенной компании).
Теперь о том, почему ж не была выполнена святая обязанность женщины: "Встала утром - нарисуй лицо!"
Если кратко, то не ночевала дома... Приоткрою занавес пошире - дома не ночевал никто!

Семейство наше в этом месяце тестирует загородный образ жизни. Доча с безнадежно-балующими ее "бабадедой" вывезена пожить на свежий воздух - 5 соток дачной земли в 25 км от города. За 15 лет владения этим островком "пост-советской" мечты - умелыми руками деда и под чутким руководством бабушки были отстроены: дом с печкой и верандой, баня, скважина с водой, теплицы а-ля "голодомор не пройдет", удобства "а вон там в конце тропинки в зеленом шалаше", доверительные отношения с соседями.

Леськина эра ознаменовалась сносом пары теплиц, разбивкой газона, строительством песочницы и качель, посадкой клубники вместо помидор, установкой доверительных отношений с соседскими собаками.
Вот в такой благодати мы и проводим теперь лето.
Есть только одно "НО", мы с мужем продолжаем ездить на работу.
За "working from derevnya" работодатель почему-то платить отказывается! А основной отпуск у нас запланирован на сентябрь вместе с поездкой на море.
Так и живем теперь - с работы вечером в сад, из сада утром на работу в город, на мужниной маФЫнке.
А так как папенька наш работает не в "моей разгильдяйской конторе, откуда меня вечно по вечерам не дождешься", а в "соблюдающем трудовое законодательство" коллективе, где за втрое меньшую зряплату ждут тебя к 7 утра, зато и выгоняют с работы в пол-пятого, то теперь меня "возят на работу вовремя"! Правда о том, что мой рабочий день грозит превратиться в 13-ти часовой, история скромно умалчивает...И то, что вставать теперь приходиться в 5 утра вместо 8-ми - можно пожаловаться только комарам, которые поутру съедают не самую худшую часть моего тела в том самом зеленом шалашике.
Времени утром теперь хватает только на умывание, быстрый завтрак, и на вспомнить, что в садовой одежде в офис точно не пустЮт, поэтому ищи, где оставила вчера городской прикид. Дальше надо быстро запрыгнуть в тепло-урчащую машину и мчаться в город в потоке остальных таких же "деревенских жителей" на лексусах, мерседесах и кайеннах. Кто-то скажет, в чем проблема? Накраситься можно и в машине. Теоретически - да. Но на русских дорогах краситься в машине может только камикадзе.
Так что этот ответственный процесс теперь происходит на работе - благо, что в 7 утра некому заценить сие красочное действо!


ВСЕ! Ушла рисовать лицо! :)



















З.Ы. Фото - мои, из нашего сада (с прошлых лет чтоб вы не подумали, что в Нижегородской области клубника колосится в начале июня! :))

8 комментариев:

digital padonok комментирует...

Ну вот насчет моли не надо тут прибедняться, ага :)

Kate комментирует...

digital, приму как комплимент, спасибо! :)

Иджи комментирует...

фотки суперские! :) и рассказ в целом! :)

Kate комментирует...

Иджи, спасибо! Рада тебя слышать :)
Ты что-то совсем пропала с переездом.

Natali27 комментирует...

Занятненький такой рассказ...
Зато дитяте то точно привольно, вольготно и просто супер!!!

Kate комментирует...

Natali27, спасибо!
Да, дитятя там отрывается просто! Главное направлять деятельность в мирное русло - если песок разбрасывать, то на грядки. Если воду разливать - то в теплицу :)
Есть только плохо стало - живет на подножном корме - тут огурец сорвет, там ягодой закусит. Творог за еду признавать вообще перестала.

Simona комментирует...

Фотки просто супер.. :)

Kate комментирует...

Simona, спасибо!